Kalender

Gesamtliste

Datum Beginn Ausrichter Veranstaltung Ort Pässe Belag
März 2020
27.03.2020 Fr 18:00 Eisstocksportkreis 400 Ammersee e.V. Kreisversammlung Landsberg am Lech    
28.03.2020 Sa 08:30 SV Lechaschau Internationalen Stocksportturnier des SV Lechaschau für Duo-Mannschaften - Gruppe A Lechaschau Ja Asphalt
28.03.2020 Sa 13:30 SV Lechaschau Internationalen Stocksportturnier des SV Lechaschau für Duo-Mannschaften - Gruppe B Lechaschau Ja Asphalt
29.03.2020 So 09:00 SV Lechaschau Internationalen Stocksportturnier des SV Lechaschau für Duo-Mannschaften - Gruppe C Lechaschau Ja Asphalt
29.03.2020 So 14:00 SV Lechaschau Internationalen Stocksportturnier des SV Lechaschau für Duo-Mannschaften - Gruppe D Lechaschau Ja Asphalt
April 2020
05.04.2020 So   Eissportbezirk IV Schwaben-Ammersee e.V. Bezirkspokal Weitenwettbewerb wird noch bekannt gegeben Ja Pflaster
17.04.2020 Fr 19:00 SV Haspelmoor Sommerpokal Gruppe A - 1. Spieltag (Freies Turnier) Haspelmoor Ja Pflaster
17.04.2020 Fr 19:00 SV Kottgeisering e.V. Sommerpokal Gruppe B - 1. Spieltag (Freies Turnier) Kottgeisering Ja Pflaster
19.04.2020 So   Eisstocksportkreis 400 Ammersee e.V. Kreispokal Mixed wird noch bekannt gegeben Ja Pflaster
24.04.2020 Fr 18:00 ESV Wörthsee Herren-Duo-Turnier Wörthsee Ja Pflaster
24.04.2020 Fr 19:00 Olchinger Stockschützen Sommerpokal Gruppe A - 2. Spieltag (Freies Turnier) Olching Ja Pflaster
24.04.2020 Fr 19:00 Weiß-Blau Germerswang Sommerpokal Gruppe B - 2. Spieltag (Freies Turnier) Germerswang Ja Pflaster
25.04.2020 Sa   Eisstocksportkreis 400 Ammersee e.V. Kreismeisterschaft Zielschießen für Alle Eching am Ammersee Ja Pflaster
25.04.2020 Sa   Eisstocksportkreis 400 Ammersee e.V. Kreismeisterschaft U14 Trio und U23 Eching am Ammersee Ja Pflaster
25.04.2020 Sa 14:00 ESV Wörthsee Mixed-Turnier Wörthsee Ja Pflaster
25.04.2020 Sa 08:00 ESV Wörthsee Herren-Ü50-Turnier Wörthsee Ja Pflaster
25.04.2020 Sa 08:30 SV Söcking Offenes Turnier Starnberg Ja Pflaster
26.04.2020 So   Eisstocksportkreis 400 Ammersee e.V. Kreispokal Damen Eching am Ammersee Ja Pflaster
26.04.2020 So   Eisstocksportkreis 400 Ammersee e.V. Kreismeisterschaft U16 und U19 Eching am Ammersee Ja Pflaster
Mai 2020
08.05.2020 Fr 19:00 FC Landsberied Sommerpokal Gruppe A - 3. Spieltag (Freies Turnier) Landsberied Ja Pflaster
08.05.2020 Fr 19:00 SV Adelshofen-Nassenhausen Sommerpokal Gruppe B - 3. Spieltag (Freies Turnier) Adelshofen Ja Pflaster
09.05.2020 Sa 08:30 SV Bernried Freies Turnier Bernried Ja Pflaster
09.05.2020 Sa 09:00 Weiß-Blau Germerswang Ludwig Niklas Gedächnisturnier Germerswang Ja Pflaster
15.05.2020 Fr 19:00 SC Schöngeising 1960 e.V. Sommerpokal Gruppe B - 4. Spieltag (Freies Turnier) Schöngeising Ja Pflaster
15.05.2020 Fr 19:00 SC Tegernbach Sommerpokal Gruppe A - 4. Spieltag (Freies Turnier) Tegernbach Ja Pflaster
16.05.2020 Sa   Eissportbezirk IV Schwaben-Ammersee e.V. Bezirksmeisterschaft Schüler U14 u. Junioren U23 Kühbach Ja Pflaster
16.05.2020 Sa   Eissportbezirk IV Schwaben-Ammersee e.V. Bezirksmeisterschaft Zielschiessen Kühbach U14, U16, U19, U23, Kühbach Ja Pflaster
16.05.2020 Sa 09:00 SC Maisach e.V. Herren-Turnier Maisach Ja Pflaster
16.05.2020 Sa 08:00 SV Haspelmoor Herren-Turnier Haspelmoor Ja Pflaster
16.05.2020 Sa 09:00 TSV Pähl Herren-Jubiläumsturnier Pähl Ja Pflaster
16.05.2020 Sa 09:00 TSV Pähl Herren-Jubiläumsturnier Pähl Ja Pflaster
17.05.2020 So 09:00 ESV Wörthsee Damen-Turnier Wörthsee Nein Pflaster
22.05.2020 Fr 19:00 SC Maisach e.V. Sommerpokal Gruppe B - 6. Spieltag (Freies Turnier) Maisach Ja Pflaster
22.05.2020 Fr 19:00 SV Mammendorf e.V Sommerpokal Gruppe B - 5. Spieltag (Freies Turnier) Mammendorf Ja Pflaster
22.05.2020 Fr 19:00 TSV Gernlinden e.V. Sommerpokal Gruppe A - 5. Spieltag (Freies Turnier) Gernlinden Ja Pflaster
23.05.2020 Sa   Eissportbezirk IV Schwaben-Ammersee e.V. Bezirksmeisterschaft Jugend U16/U19 wird noch bekannt gegeben Ja Pflaster
23.05.2020 Sa 07:30 SV Bernried Herren Turnier Bernried Ja Pflaster
23.05.2020 Sa 13:30 SV Bernried Mixed-Turnier Bernried Ja Pflaster
23.05.2020 Sa   SV Mammendorf e.V Volksfestturnier Mammendorf   Pflaster
24.05.2020 So   Eissportbezirk IV Schwaben-Ammersee e.V. Bezirkspokal Damen Kühbach Ja Pflaster
29.05.2020 Fr 19:00 TSV Moorenweis e.V. Sommerpokal Gruppe A - 6. Spieltag (Freies Turnier) Moorenweis Ja Pflaster
Juni 2020
01.06.2020 Mo 09:00 SC Tegernbach Damen-Trio-Turnier Tegernbach Ja Pflaster
05.06.2020 Fr 17:30 FSV Eching Ü50-Herren-Turnier Eching am Ammersee Ja Pflaster
05.06.2020 Fr 19:00 SV Erlbachscheiber Pfaffenhofen e.V. Sommerpokal Gruppe A - 7. Spieltag (Freies Turnier) Pfaffenhofen Ja Pflaster
05.06.2020 Fr 19:00 SV Rot-Weiß Überacker Sommerpokal Gruppe B - 7. Spieltag (Freies Turnier) Überacker Ja Pflaster
06.06.2020 Sa 09:00 Olchinger Stockschützen Offenes Herren-Turnier Olching Nein Pflaster
06.06.2020 Sa 13:30 Olchinger Stockschützen Herren-Duo-Turnier Olching Nein Pflaster
11.06.2020 Do 12:30 EC Seeboden Trio Turniere Damen und Herren Seeboden am Millstätter See Ja Asphalt
12.06.2020 Fr 08:00 EC Seeboden Mixed & Duo Turniere Seeboden am Millstätter See Ja Asphalt
12.06.2020 Fr 19:00 SC Egling e.V. Sommerpokal Gruppe B - 8. Spieltag (Freies Turnier) Egling Ja Pflaster
12.06.2020 Fr 19:00 Stockschützenverein Dünzelbach Sommerpokal Gruppe A - 8. Spieltag (Freies Turnier) Moorenweis Ja Pflaster
13.06.2020 Sa 07:00 EC Seeboden Herren-Turniere Seeboden am Millstätter See Ja Asphalt
13.06.2020 Sa 08:00 EC Seeboden Damen-Turniere Seeboden am Millstätter See Ja Asphalt
13.06.2020 Sa   Eissportbezirk IV Schwaben-Ammersee e.V. Bezirksliga Herren Gr.1 1.SPT Spiel 1-13 wird noch bekannt gegeben Ja Pflaster
13.06.2020 Sa   Eissportbezirk IV Schwaben-Ammersee e.V. Bezirksliga Herren Gr.2 1.SPT Spiel 1-13 wird noch bekannt gegeben Ja Pflaster
13.06.2020 Sa 13:30 Stockschützen Einigkeit Palsweis Priel e.V. Mixed-Turnier Palsweis Nein Pflaster
13.06.2020 Sa 08:00 Stockschützen Einigkeit Palsweis Priel e.V. Herren-Turnier (Vor.- und Rückrunde) Palsweis Nein Pflaster
19.06.2020 Fr 19:00 FC Landsberied Herren-Duo-Turnier Landsberied Ja Pflaster
20.06.2020 Sa   Eissportbezirk IV Schwaben-Ammersee e.V. Verbandstag - Turniersperre für Kreis, Bezirk, BEV wird noch bekannt gegeben Ja Pflaster
21.06.2020 So   Eissportbezirk IV Schwaben-Ammersee e.V. Talentsichtung Kühbach Ja Pflaster
21.06.2020 So   Eisstocksportkreis 400 Ammersee e.V. Kreisliga Herren Klasse - A - Gruppe 2 Pähl Ja Pflaster
21.06.2020 So   Eisstocksportkreis 400 Ammersee e.V. Kreisliga Herren Klasse - A - Gruppe 1 Fuchstal Ja Pflaster
26.06.2020 Fr 19:00 FC Landsberied Mixed-Duo-Turnier Landsberied Ja Pflaster
27.06.2020 Sa 08:00 SV Mammendorf e.V Herren-Turnier Mammendorf Ja Pflaster
27.06.2020 Sa 09:00 TSV Gernlinden e.V. Herren-Turnier (Vor.- und Rückrunde) Gernlinden Ja Pflaster
28.06.2020 So 08:00 FSV Eching Mixed-Turnier Eching am Ammersee Ja Pflaster
28.06.2020 So 09:30 TSV Gernlinden e.V. Offenes Mixed-Turnier Gernlinden Nein Pflaster
Juli 2020
03.07.2020 Fr 17:30 SC Riederau AH-Turnier Riederau Ja Pflaster
04.07.2020 Sa   Eissportbezirk IV Schwaben-Ammersee e.V. Bezirksliga Herren Gr.1 2.SPT Spiel 14-25 wird noch bekannt gegeben Ja Pflaster
04.07.2020 Sa   Eissportbezirk IV Schwaben-Ammersee e.V. Bezirksliga Herren Gr.2 2.SPT Spiel 14-25 wird noch bekannt gegeben Ja Pflaster
04.07.2020 Sa 14:00 SC Maisach e.V. Mixed-Turnier Maisach Ja Pflaster
04.07.2020 Sa 07:30 SC Maisach e.V. Herren-Turnier Maisach Ja Pflaster
04.07.2020 Sa 08:30 SC Riederau Offenes Turnier Riederau Nein Pflaster
04.07.2020 Sa 08:30 SV Söcking Herren-Turnier Starnberg Ja Pflaster
05.07.2020 So   Eissportbezirk IV Schwaben-Ammersee e.V. Bezirksoberliga Damen Kühbach Ja Pflaster
05.07.2020 So 08:30 SC Riederau Mixed-Turnier Riederau Ja Pflaster
11.07.2020 Sa   Eissportbezirk IV Schwaben-Ammersee e.V. Bezirksoberliga Herren 1.SPT Spiel 1-13 wird noch bekannt gegeben Ja Pflaster
12.07.2020 So   Eisstocksportkreis 400 Ammersee e.V. Kreisliga Herren Klasse -B- Gruppe 1 wird noch bekannt gegeben Ja Pflaster
12.07.2020 So   Eisstocksportkreis 400 Ammersee e.V. Kreisliga Herren Klasse -B- Gruppe 2 wird noch bekannt gegeben Ja Pflaster
18.07.2020 Sa 13:30 SC Tegernbach Herren-Turnier Gruppe B Tegernbach Ja Pflaster
18.07.2020 Sa 08:30 SC Tegernbach Herren-Turnier Gruppe A Tegernbach Ja Pflaster
18.07.2020 Sa 09:00 TSV Pähl Freies Turnier Pähl Nein Pflaster
18.07.2020 Sa 09:00 TSV Pähl Herren-Turnier Pähl Ja Pflaster
19.07.2020 So   Eissportbezirk IV Schwaben-Ammersee e.V. Bezirkspokal Mixed Kühbach Ja Pflaster
24.07.2020 Fr 19:00 FC Landsberied Mixed-Turnier Landsberied Ja Pflaster
24.07.2020 Fr 18:00 SV Kottgeisering e.V. Ü50-Herren-Turnier Kottgeisering Ja Pflaster
24.07.2020 Fr 18:00 SV Kottgeisering e.V. Ü50-Herren-Turnier Kottgeisering Ja Pflaster
25.07.2020 Sa   Eissportbezirk IV Schwaben-Ammersee e.V. Bezirksoberliga Herren 2.SPT Spiel 14-25 wird noch bekannt gegeben Ja Pflaster
25.07.2020 Sa 13:00 TSV Gernlinden e.V. Turnier der Ortsvereine Gernlinden Nein Pflaster
31.07.2020 Fr 18:00 SV Rot-Weiß Überacker Herren-Duo-Turnier Überacker Ja Pflaster
August 2020
01.08.2020 Sa 13:00 SC Egling e.V. Offenes Turnier Egling Nein Pflaster
01.08.2020 Sa 08:00 SC Egling e.V. Herren-Turnier Egling Ja Pflaster
02.08.2020 So 09:00 SV Rot-Weiß Überacker Offenes Damen-Turnier Überacker Nein Pflaster
08.08.2020 Sa 08:00 FSV Eching Offenes-Turnier Eching am Ammersee Nein Pflaster
08.08.2020 Sa 13:30 SV Kottgeisering e.V. Herren-Turnier Kottgeisering Ja Pflaster
09.08.2020 So 09:00 FSV Eching Damen-Turnier Eching am Ammersee Ja Pflaster
15.08.2020 Sa   SV Haspelmoor Herren-Turnier Haspelmoor Ja Pflaster
15.08.2020 Sa   SV Haspelmoor Mixed-Turnier Haspelmoor Ja Pflaster
15.08.2020 Sa 07:30 TSV Utting Freies Turnier Utting am Ammersee Nein Asphalt
21.08.2020 Fr 18:00 SV Erlbachscheiber Pfaffenhofen e.V. Mixed-Turnier Pfaffenhofen Ja Pflaster
22.08.2020 Sa 12:00 TSV Gernlinden e.V. 3. Meister-Cup-Turnier Gernlinden Nein Pflaster
29.08.2020 Sa 08:00 Olchinger Stockschützen Ü60-Turnier Olching Nein Pflaster
29.08.2020 Sa 09:00 SC Maisach e.V. Offenes Volksfestturnier Herren (Vor.- und Rückrunde) Maisach Nein Pflaster
29.08.2020 Sa 07:30 SV Erlbachscheiber Pfaffenhofen e.V. Offenes Herren-Turnier Pfaffenhofen Ja Pflaster
September 2020
04.09.2020 Fr 18:00 SC Egling e.V. Ü50-Herren-Turnier Egling Ja Pflaster
05.09.2020 Sa 08:00 Stockschützen Einigkeit Palsweis Priel e.V. Herren-Turnier (Vor.- und Rückrunde) Palsweis Nein Pflaster
05.09.2020 Sa 13:30 Stockschützen Einigkeit Palsweis Priel e.V. Mixed-Turnier Palsweis Nein Pflaster
12.09.2020 Sa 08:30 SV Söcking Offenes Wiesn-Turnier Starnberg Ja Pflaster
12.09.2020 Sa 09:00 TSV Pähl Mixed-Turnier Pähl Ja Pflaster
12.09.2020 Sa 09:00 TSV Pähl AH-Turnier (Joachim Holzmayer Gedächtnisturnier) Pähl Ja Pflaster
12.09.2020 Sa 13:30 Weiß-Blau Germerswang Mixed-Turnier Germerswang Ja Pflaster
12.09.2020 Sa 08:30 Weiß-Blau Germerswang Herren-Turnier Germerswang Ja Pflaster
13.09.2020 So 09:00 SC Tegernbach Mixed-Turnier Tegernbach Ja Pflaster
18.09.2020 Fr 17:30 SC Riederau Mixed-Törggele-Herbstturnier Riederau Ja Pflaster
26.09.2020 Sa 14:00 SV Rot-Weiß Überacker Mixed-Turnier Überacker Nein Pflaster
26.09.2020 Sa 08:30 SV Rot-Weiß Überacker Herren-Turnier Überacker Ja Pflaster
Oktober 2020
03.10.2020 Sa 14:00 FC Landsberied Xaver-Steinhart-Gedächtnisturnier - Gruppe 2 Landsberied Ja Pflaster
03.10.2020 Sa 09:00 FC Landsberied Xaver-Steinhart-Gedächtnisturnier - Gruppe 1 Landsberied Ja Pflaster